Lote 1240: FERNANDO ZÓBEL - Zóbel, dibujos

Descripción del lote

FERNANDO ZÓBEL
Manila 1924-Roma 1984

Zóbel, dibujos. 1963
Libro que contiene 27 litografías del artista sobre papel Guarro, firmadas en plancha y acompañadas por un estudio de Antonio Lorenzo
Firmado a tinta, dedicado y fechado 1963 por el artista en el prólogo
Numerado 38/999
Medidas 23,5 x 31,2 x 1,5 cm
Estampado en Altamira, Madrid 1963

Presenta un pequeño dibujo a tinta en la primera página, junto a la firma y dedicatoria

Precio salida

500 €

Introduzca aquí su puja máxima para cuando empiece la subasta.

Comparta este lote