Lote 402-A: HENRY CONSTANTINE RICHTER - Platycercus Pennantii
Palaeornis Derbianus

Descripción del lote

HENRY CONSTANTINE RICHTER, lith
Reino Unido 1821 - 1902

JOHN GOULD, delin.
Reino Unido 1804 - 1881

Platycercus Pennantii
Palaeornis Derbianus
Pareja de litografías coloreadas (dos)
Firmados y titulados
Medidas 385 x 285 mm cada uno
Editador por Hullmandel & Walton, Imp.

Precio salida

180 €

Introduzca aquí su puja máxima para cuando empiece la subasta.

Comparta este lote