Lote 0582
FRANÇOIS MORELLET - 40.000 Carrés

Descripción del lote

FRANÇOIS MORELLET
Cholet, Francia 1926-2016

40.000 Carrés. 1971
Serigrafía sobre cartulina con sello seco de editor
Firmada a lápiz
Numerada 130/300
Medidas 80 x 80 cm
Edita Editions Denise René, París 1971

PROCEDENCIA
Galería Denise René, París
Colección particular

Anny Bello, "Donación Denise René. Siete maestros del geometrismo. Colección Museo Carlos Cruz-Diez", Museo de la Estampa y del Diseño Carlos Cruz-Diez, junio 2005

320 €

Comparta este lote