Lote 0574
JAUME PLENSA - Jaume Plensa 58

Descripción del lote

JAUME PLENSA
Barcelona 1955

Jaume Plensa 58. 2015
Escultura-Estuche en poliuretano rígido moldeado con acabado en pintura pigmentada blanca pulida, Firmada + Libro de Arte con fotografías sobre el proceso de creación de su obra escultórica + Libro de Estudio que reproduce los primeros bocetos y anotaciones de su trabajo + Soporte en resina para el libro con el nombre del artista + DVD. Firmado a lápiz y numerado 425/998 en la Justificación de la edición. Edita Artika, España 2015
Medidas 37 x 103 x 7 cm (escultura); 30,8 x 42,5 x 4 cm (libro); 27 x 15,5 x 2 cm (libro)

PROCEDENCIA
Ediciones Artika, España
Colección particular

3.200 €

Comparta este lote