Lote 0568
RAFAEL CANOGAR - Sin título

Descripción del lote

RAFAEL CANOGAR
Toledo 1935

Sin título. 1991
Aguafuerte sobre papel Michel
Firmado a lápiz y fechado 1991
Numerado 72/75
Medidas 24 x 37,5 cm (huella); 38 x 51 cm (papel)
Edita y Estampa Taller Mayor 28, Madrid 1991

Xavier Seoane y José Marín-Medina, "Canogar Gravador", Fundación Caixa Galicia, A Coruña 2005, nº 158. Pág. 92

480 €

Comparta este lote