Lote 0129
CARLOS PELLICER I ROUVIERE - Rosina

Descripción del lote

CARLOS PELLICER I ROUVIERE
Barcelona 1865 - 1959

Rosina. 1912
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado
Medidas 145 x 96,5 cm

Procedencia:

- Colección Martí Gispert, Barcelona.
- Colección particular, Madrid.

Exposiciones:

- Exposición de Arte, Salas del Real Círculo Artístico, 1918, Barcelona (etiqueta al dorso)

800 €

Comparta este lote