Lote 641: BEATRIZ MILHAZES - Você me olha porque? porque você está me olhando?

Descripción del lote

BEATRIZ MILHAZES
Brasil 1960

Você me olha porque? porque você está me olhando?. 1992
Serigrafía sobre papel
Firmada a lápiz y fechada 1992
P.A. (prueba de artista); de una edición de 150 ejemplares
Medidas 100 x 70,5 cm
Edita Eco Arte, Brasil 1992

EXPOSICIONES
2017 (21 marzo-28 abril), "Colección MAM", Museu de Arte Moderno, Río de Janeiro

1.800 €

Comparta este lote