Lote 628: EUSEBIO SEMPERE - Sin título (Serie Composiciones)

Descripción del lote

EUSEBIO SEMPERE
Alicante 1923-1985

Sin título (Serie Composiciones). 1974
Litografía sobre papel Guarro
Firmada a lápiz
Numerada I/XXV
Medidas 76 x 56 cm

PROCEDENCIA
Galería Juana Mordó, Madrid
Galería Helga de Alvear, Madrid
Colección particular

Ricardo Forriols, "Eusebio Sempere. La Obra Gráfica, 1965-1985", Universidad Politecnica de Valencia 2003, nº 55. Pág. 346

340 €

Comparta este lote