Lote 467: EDUARDO ARROYO - Toda la Ciudad habla de ello

Descripción del lote

EDUARDO ARROYO
Madrid 1937-2018

Toda la Ciudad habla de ello. 1984
Carpeta que contiene 6 Litografías del artista sobre papel Vèlin d´Arches con sello del 500 Aniversario al dorso. Todas ellas firmadas a lápiz, fechadas 1984 y numeradas 3/92. Numerada en la justificación de tirada 3/92.
Edita Mundi Arte, Madrid 1984
Estampa Clot, Bramsen y Georges, París 1984
Medidas: 65 x 50 cm. (litografías); 68,5 x 60,5 x 2 cm. (carpeta). Todas las obras estan enmarcadas.

Fabienne di Rocco, "Eduardo Arroyo. Obra Gráfica", Ed. IVAM, Valencia 1989, nº 96-101 pág. 137-141

1.300 €

Comparta este lote