Lote 432: SANTIAGO SERRANO - Sin título

Descripción del lote

SANTIAGO SERRANO
Toledo 1942

Sin título. 1997
Pintura y tinta sobre papel
Firmado y fechado 1997
Medidas 182 x 91 cm

PROCEDENCIA
Galería Egam, Madrid
Colección particular

EXPOSICIONES
1997, "Santiago Serrano", Galería Egam, Madrid
1998 (junio), "Santiago Serrano: instrumentos de pasión", Espacio Caja Burgos, Burgos 1998
1999, "Santiago Serrano", Centro Cultural Conde Duque, Madrid

"Santiago Serrano", Ed. Galería Egam, Madrid, pág.
Luis Moliner, “Santiago Serrano: instrumentos de pasión", Ed. Caja Burgos, Burgos 1998, pág.
Revista Arte y Parte nº 15 (junio 1998), pág. 80

1.200 €

Comparta este lote