Lote 0600JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN - Ciprés-2

Descripción del lote

JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN
Barcelona 1931-2005

Ciprés-2. 2001
Aguatinta sobre papel Japonés contracolado sobre Velin de Arches
Firmado a lápiz y fechado 2001
Numerado 44/50
Medidas 57,5 x 39,5 cm (huella); 76 x 56,5 cm (papel)
Edita Caja Madrid 2001

Se adjunta carpeta original + Justificación de la edición

Joan Hernández Maluquer, "Joan Hernández Pijuan. Obra Gráfica III, 1991-2002", Ed. Fundación Museo del Grabado Español Contemporáneo, Marbella 2002, nº 476. Pág. 169

850 €

Comparta este lote