Lote 611: JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN - A.L. Osaka

Descripción del lote

JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN
Barcelona 1931-2005

A.L. Osaka. 1982
Litografía sobre papel Guarro
Firmada a lápiz y fechada 1982
Numerada 64/99
Medidas 76 x 56 cm
Edita y Estampa Polígrafa, Barcelona 1982

Joan Hernández Pijuan, "Joan Hernández Pijuan. Obra Gráfica II, 1982-1990", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao 1991, nº 148. Pág. 3

550 €

Comparta este lote