Lote 0508JOSÉ MARÍA RIERA I ARAGO - Ménare

Descripción del lote

JOSÉ MARÍA RIERA I ARAGO
Barcelona 1954

Ménare. 1987
Óleo y alquitran sobre tela
Firmado y fechado MCMLXXXVII
Medidas 145 x 210 cm

Certificado de Galería Columela, Madrid

PROCEDENCIA
Galería Columela, Madrid
Colección particular

Glòria Picazo, "Riera i Arago", Ed. Cercle D'Art, Barcelona, pág.239, nº 309

VENDIDO

Comparta este lote