Lote 418: CEESEPE - Nicotina

Descripción del lote

CEESEPE
Madrid 1958-2018

Nicotina. 1982
Acrílico sobre lienzo
Firmado y fechado 8.82
Dorso firmado, titulado y fechado en agosto 1982
Medidas 116 x 89 cm

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Galería René Metrás, Barcelona
Colección particular

"Ceesepe. Barcelona by night", Ed. Les Humanoides Associes, París 1982, pág. 61

8.500 €

Comparta este lote