Lote 608: EDUARDO CHILLIDA - Homenaje a Bolívar

Descripción del lote

EDUARDO CHILLIDA
San Sebastián 1924-2002

Homenaje a Bolívar. 1983
Aguafuerte sobre papel Arches
Firmado a lápiz
Numerado 69/77
Medidas 30,5 x 23,2 cm (huella); 51 x 70 cm (papel)
Edita Ana Mercedes Goez, Caracas 1983

Se adjunta Certificado firmado y sellado por la Galería Fernando Pradilla, Madrid

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Galería Fernando Pradilla, Madrid
Colección particular

Martin van der Koelen, "Eduardo Chillida. Opus II. Catálogo completo de la obra gráfica 1973-1985", Chorus-Verlag, München 1997, nº 83006, pág. 321

3.400 €

Comparta este lote