Lote 631: MANOLO MILLARES - Torquemada

Descripción del lote

MANOLO MILLARES
Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972

Torquemada. 1970
Serigrafía sobre papel
Firmada a lápiz
Numerada 76/100
Medidas 49,8 x 69,8 cm
Edita Galería Juana Mordó, Madrid 1970

PROCEDENCIA
Galería Alba Cabrera, Valencia
Colección particular

Alfonso de la Torre, "Manolo Millares. Catálogo Razonado de la Obra Gráfica". Museo del Grabado Español Contemporáneo, Marbella; Fundación Antonio Pérez, Cuenca; Junta de Castilla La Mancha, Toledo; Fundación Juan March, Madrid 2016. OG 70-9 (4). Pág. 76.

1.600 €

Comparta este lote