Lote 425: JAVIER PEREZ - Sin título. Máscaras

Descripción del lote

JAVIER PEREZ
Bilbao 1968

Sin título. Máscaras. 1999
Acuarela sobre papel (díptico)
Firmado
Medidas 29 x 42 cm

Certificado de Galería Salvador Díaz, Madrid

PROCEDENCIA
Galería Salvador Díaz, Madrid
Colección particular

EXPOSICIONES
1999 (29 octubre-18 noviembre), "Javier Pérez- Máscaras", Sala Plaza de España, Madrid
1999-2000 (25 noviembre-9 enero), "Javier Pérez. Máscaras", Institut La Capella, Barcelona

VVAA, "Javier Pérez. Máscaras", Ed. Gobierno Vasco, Bilbao 1999, pág 28 y 51

500 €

Comparta este lote