Lote 404: CHEMA MADOZ - Sin título

Descripción del lote

CHEMA MADOZ
Madrid 1958

Sin título. 1994
Gelatina de plata
Dorso firmada y fechada 1994
Ejemplar numerado 9 de 15
Medidas 33,7 x 47 cm

PROCEDENCIA
Galería Moriarty, Madrid
Colección particular

Chema Madoz, "Chema Madoz: Ars Combinatoria", Ed. Fundació Catalunya-La Pedrera-La Fábrica, Madrid 2013, cat. exp. pág. 66-67
Chema Madoz, "Chema Madoz; Objetos 1990-1999", Ed. MNCARS, Madrid 1999, cat. exp. pág. 101

5.000 €

Comparta este lote