Lote 1080: Vajilla en porcelana esmaltada tipo Sèvres con fondo de azul celeste y decoración pintada de flores enmarcadas por motivos sobredorados. Total piezas: 88Francia, finales S. XIX

Descripción del lote

Vajilla en porcelana esmaltada tipo Sèvres con fondo de azul celeste y decoración pintada de flores enmarcadas por motivos sobredorados. Algunos piquetes
Francia, finales S. XIX
Total piezas: 88
1 sopera, 1 legumbrera, 1 sopera pequeña, 1 salsera, 1 compotera, 2 fruteros, 3 fuentes redondas de diferentes tamaños, 2 rabaneras, 2 platos para pastas, 35 platos llanos, 12 platos hondos, 12 platos de merienda, 12 platos de postre.

Precio salida

5.000 €

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la Política de privacidad y los Términos de servicio de Google.

Comparta este lote