Lote 639: JOAN MIRÓ - Centenario Picasso 1881-1981

Descripción del lote

JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983

Centenario Picasso 1881-1981. 1981
Bronce patinado
Firmado y fechado 1981
Edición desconocida y limitada
Medidas 6 cm (diámetro)
Editado por la UNESCO, 1981

Medalla conmemorativa realizada para celebrar el centenario del nacimiento del artista Pablo Picasso 1881-1981

200 €

Comparta este lote