Finalized
Lote 2241: Destacado collar con piezas de coral tallado y brillantes montado en oro amarillo de 18K.

Destacado collar con piezas de coral tallado y brillantes montado en oro amarillo de 18K.
Presenta distintas piezas talladas en coral con gran detalle y minuciosidad, tales como angelotes, cestos con flores y frutas, bustos clásicos, rematado con una gran figura central femenina con corona de brillantes y motivos florales, del que penden guirnaldas, cariátides y un 'putti'.

SOLD BY

9.000 €

Cookies Policy