Finalized
Lote 2118ALDAOMagnífica pulsera con frente de rubíes talla oval de aprox. 26,73 ct y diamantes talla brillante, perilla y baguette de aprox. 19,88 ct en total.

ALDAO
Magnífica pulsera con frente de rubíes talla oval de aprox. 26,73 ct y diamantes talla brillante, perilla y baguette de aprox. 19,88 ct en total.
Presenta diseño con frente de rubíes en disminución de tamaño engastado en garra de oro amarillo. Los rubíes presentan un intenso color y alta transparencia otorgando a la pieza una magnífica calidad, y una montura de oro blanco de 18K con una exquisita manufactura. Con doble banda de diamantes talla perilla y dos motivos con un diamante talla perilla de mayor tamaño y dos tiras de diamantes talla baguette. Firmado 'ALDAO'.

Cookies Policy